放送予定

3回戦以降の放送予定は、試合詳細のページからご確認ください。
3回戦以降の各局の放送予定は、開催当日の午前0時に公開いたします。
放送時間は目安です。試合進行によって前後する場合があります。
詳しい放送時間はEPG(テレビ番組表)をご確認いただくか、放送するケーブルテレビ各局までお問い合わせください。
長良川球場
試合日 試合開始 対戦カード 放送局 形式 放送時間 CH
7/8(土)
1回戦
11:00 富田×羽島 CCN 17:00 121
13:30 飛騨高山×飛騨神岡 CCN 19:30 121
16:00 岐山×大垣商 CCN 22:00 121
大垣ケーブルテレビ 7/9(日)19:00 111
8月 111
7/9(日)
2回戦
9:00 大垣日大×山県 CCN 8:50 111
7/11(火)16:00 111
大垣ケーブルテレビ 7/10(月)19:00 111
8月 111
CCNet本巣局 8:45 123
CCNet各務原局 8:45 123
CCNet美濃加茂局 8:45 123
CCNet養老局 8:45 123
11:30 郡上×岐阜城北 CCN 11:20 111
7/11(火)18:30 111
CCNet本巣局 11:15 123
CCNet各務原局 11:15 123
CCNet美濃加茂局 11:15 123
CCNet養老局 11:15 123
郡上CATV 21:00 122
7/10(月)9:00 121
インフォメーションネットワーク郡上八幡 18:00 111
7/10(月)18:00 112
14:00 岐阜聖徳×大垣南 CCN 13:50 111
7/11(火)21:00 111
大垣ケーブルテレビ 7/11(火)21:00 111
8月 111
CCNet本巣局 13:45 123
CCNet各務原局 13:45 123
CCNet美濃加茂局 13:45 123
CCNet養老局 13:45 123
7/15(土)
2回戦
9:00 岐阜工×不破 CCN 8:50 121
7/19(水)9:00 121
大垣ケーブルテレビ 7/15(土)19:00 111
8月 111
CCNet本巣局 8:45 123
CCNet各務原局 8:45 123
CCNet美濃加茂局 8:45 123
CCNet養老局 8:45 123
11:30 県岐阜商×岐阜高専 CCN 11:20 121
7/19(水)11:30 121
CCNet本巣局 11:15 123
7/21(金)19:00 121
CCNet各務原局 11:15 123
CCNet美濃加茂局 11:15 123
CCNet養老局 11:15 123
14:00 本巣松陽×(各務原×中津)の勝者 CCN 13:50 121
7/19(水)14:00 121
CCNet本巣局 13:45 123
7/22(土)19:00 121
CCNet各務原局 13:45 123
7/22(土)19:00 121
CCNet美濃加茂局 13:45 123
CCNet養老局 13:45 123
大垣市北公園野球場
試合日 試合開始 対戦カード 放送局 形式 放送時間 CH
7/8(土)
1回戦
14:00 各務原×中津 CCN 14:00 111
20:00 111
大垣ケーブルテレビ 13:55 111
8月 111
CCNet各務原局 7/13(木)19:00 121
アミックスコム 13:40 12
7/10(月)10:00 12
7/9(日)
2回戦
9:00 岐阜総合×揖斐 CCN 18:00 111
7/10(月)9:00 111
大垣ケーブルテレビ 8:55 111
8月 111
11:30 中津商×池田 CCN 20:30 111
7/10(月)11:30 111
大垣ケーブルテレビ 11:25 111
8月 111
アミックスコム 11:30 12
7/12(水)10:00 12
14:00 麗澤瑞浪×大垣工 CCN 23:00 111
7/10(月)14:00 111
大垣ケーブルテレビ 13:55 111
8月 111
おりべネットワーク 13:45 112
アミックスコム 14:00 12
7/21(金)10:00 12
7/15(土)
2回戦
9:00 大垣西×中津川工 CCN 7/16(日)17:00 111
7/20(木)9:00 121
大垣ケーブルテレビ 8:55 111
8月 111
アミックスコム 9:00 12
7/24(月)10:00 12
11:30 岐南工×海津明誠 CCN 7/16(日)19:30 111
7/20(木)11:30 121
大垣ケーブルテレビ 11:25 111
8月 111
14:00 多治見工×大垣養老 CCN 7/16(日)22:00 111
7/20(木)14:00 121
大垣ケーブルテレビ 13:55 111
8月 111
おりべネットワーク 13:45 111
CCNet養老局 7/20(木)19:00 121
各務原市民球場
試合日 試合開始 対戦カード 放送局 形式 放送時間 CH
7/9(日)
2回戦
9:00 岐阜農林×大垣東 CCN 8:50 121
7/10(月)16:00 121
大垣ケーブルテレビ 7/12(水)19:00 111
8月 111
CCNet養老局 8:30 121
CCNet各務原局 8:30 121
CCNet美濃加茂局 8:30 121
CCNet本巣局 8:30 121
11:30 東濃実×岐阜 CCN 11:20 121
7/10(月)18:30 121
ケーブルテレビ可児 7/14(金)20:00 121
CCNet養老局 11:15 121
CCNet各務原局 11:15 121
CCNet美濃加茂局 11:15 121
CCNet本巣局 11:15 121
14:00 高山西×恵那南 CCN 13:50 121
7/11(火)21:00 121
CCNet養老局 13:45 121
CCNet各務原局 13:45 121
CCNet美濃加茂局 13:45 121
CCNet本巣局 13:45 121
アミックスコム 7/17(月)10:00 12
7/17(月)19:00 12
HitnetTV 14:00 121
7/15(土)
2回戦
9:00 岐阜各務野×岐阜東 CCN 8:50 111
7/19(水)9:00 111
CCNet養老局 8:45 121
CCNet各務原局 8:45 121
7/20(木)19:00 121
CCNet美濃加茂局 8:45 121
CCNet本巣局 8:45 121
11:30 羽島北×(富田×羽島)の勝者 CCN 11:20 111
7/19(水)11:30 111
CCNet養老局 11:15 121
CCNet各務原局 11:15 121
CCNet美濃加茂局 11:15 121
CCNet本巣局 11:15 121
14:00 長良×各務原西 CCN 13:50 111
7/19(水)14:00 111
CCNet養老局 13:45 121
CCNet各務原局 13:45 121
7/21(金)19:00 121
CCNet美濃加茂局 13:45 121
CCNet本巣局 13:45 121
関市民球場
試合日 試合開始 対戦カード 放送局 形式 放送時間 CH
7/9(日)
2回戦
10:00 帝京大可児×斐太 CCN 7/10(月)9:00 121
7/11(火)18:00 121
ケーブルテレビ可児 7/13(木)20:00 121
HitnetTV 7/10(月)20:00 121
12:30 土岐紅陵×関商工 CCN 7/10(月)11:30 121
7/11(火)20:30 121
おりべネットワーク 12:15 111
7/15(土)
2回戦
10:00 武義×東濃 CCN 7/16(日)17:00 121
7/18(火)9:00 121
ケーブルテレビ可児 7/20(木)20:00 121
12:30 八百津×(飛騨高山×飛騨神岡)の勝者 CCN 7/16(日)19:30 121
7/18(火)11:30 121
ケーブルテレビ可児 7/21(金)20:00 121
CCNet美濃加茂局 7/21(金)20:00 121
HitnetTV 7/16(日)20:00 121
土岐市総合公園野球場
試合日 試合開始 対戦カード 放送局 形式 放送時間 CH
7/9(日)
2回戦
10:00 中京院中京×岐阜北 CCN 7/10(月)18:00 111
7/11(火)9:00 111
おりべネットワーク 9:30 121
アミックスコム 7/14(金)10:00 12
7/14(金)19:00 12
12:30 多治見×郡上北 CCN 7/10(月)20:30 111
7/11(火)11:30 111
おりべネットワーク 12:00 121
郡上CATV 21:00 121
7/10(月)9:00 122
7/15(土)
2回戦
10:00 土岐商×高山工 CCN 18:00 121
7/20(木)9:00 111
おりべネットワーク 9:30 121
HitnetTV 7/17(月)20:00 121
12:30 岐阜第一×瑞浪 CCN 20:30 121
7/20(木)11:30 111
おりべネットワーク 12:00 121
CCNet本巣局 7/20(木)19:00 121
アミックスコム 7/19(水)19:00 12
7/19(水)19:00 12
KYBスタジアム
試合日 試合開始 対戦カード 放送局 形式 放送時間 CH
7/9(日)
2回戦
9:00 大垣北×加茂 CCN 18:00 121
7/11(火)9:00 121
大垣ケーブルテレビ 7/13(木)19:00 111
8月 111
ケーブルテレビ可児 8:50 121
CCNet美濃加茂局 7/14(金)20:00 121
11:30 美濃加茂×可児 CCN 20:30 121
7/11(火)11:30 121
ケーブルテレビ可児 11:20 121
CCNet美濃加茂局 7/15(土)20:00 121
14:00 可児工×関有知 CCN 23:00 121
7/11(火)14:00 121
ケーブルテレビ可児 13:50 121
7/15(土)
2回戦
9:00 市岐阜商×加茂農林 CCN 18:00 111
7/18(火)9:00 111
ケーブルテレビ可児 8:50 121
CCNet美濃加茂局 7/20(木)20:00 121
11:30 加納×益田清風 CCN 20:30 111
7/18(火)11:30 111
ケーブルテレビ可児 11:20 121
14:00 関×(岐山×大垣商)の勝者 CCN 23:00 111
7/18(火)14:00 111
ケーブルテレビ可児 13:50 121
大野レインボースタジアム

3回戦以降の放送予定は、試合詳細のページからご確認ください。
3回戦以降の各局の放送予定は、開催当日の午前0時に公開いたします。
放送時間は目安です。
試合進行によって前後する場合があります。
詳しい放送時間はEPG(テレビ番組表)をご確認いただくか、
放送するケーブルテレビ各局までお問い合わせください。
長良川球場
試合日 対戦カード 放送局 放送時間
7/8(土)
1回戦
11:00 富田×羽島 CCN 17:00
121ch
13:30
飛騨高山×飛騨神岡 CCN 19:30
121ch
16:00
岐山×大垣商 CCN 22:00
121ch
大垣ケーブルテレビ 7/9(日)19:00
111ch
8月
111ch
7/9(日)
2回戦
9:00 大垣日大×山県 CCN 8:50
111ch
7/11(火)16:00
111ch
大垣ケーブルテレビ 7/10(月)19:00
111ch
8月
111ch
CCNet本巣局 8:45
123ch
CCNet各務原局 8:45
123ch
CCNet美濃加茂局 8:45
123ch
CCNet養老局 8:45
123ch
11:30 郡上×岐阜城北 CCN 11:20
111ch
7/11(火)18:30
111ch
CCNet本巣局 11:15
123ch
CCNet各務原局 11:15
123ch
CCNet美濃加茂局 11:15
123ch
CCNet養老局 11:15
123ch
郡上CATV 21:00
122ch
7/10(月)9:00
121ch
インフォメーションネットワーク郡上八幡 18:00
111ch
7/10(月)18:00
112ch
14:00 岐阜聖徳×大垣南 CCN 13:50
111ch
7/11(火)21:00
111ch
大垣ケーブルテレビ 7/11(火)19:00
111ch
8月
111ch
CCNet本巣局 13:45
123ch
CCNet各務原局 13:45
123ch
CCNet美濃加茂局 13:45
123ch
CCNet養老局 13:45
123ch
7/15(土)
2回戦
9:00 岐阜工×不破 CCN 8:50
121ch
7/19(水)9:00
121ch
大垣ケーブルテレビ 7/15(土)19:00
111ch
8月
111ch
CCNet本巣局 8:45
123ch
CCNet各務原局 8:45
123ch
CCNet美濃加茂局 8:45
123ch
CCNet養老局 8:45
123ch
11:30 県岐阜商×岐阜高専 CCN 11:20
121ch
7/19(水)11:30
121ch
CCNet本巣局 11:15
123ch
7/21(金)19:00
121ch
CCNet各務原局 11:15
123ch
CCNet美濃加茂局 11:15
123ch
CCNet養老局 11:15
123ch
14:00 本巣松陽×(各務原×中津)の勝者 CCN 13:50
121ch
7/19(水)14:00
121ch
CCNet本巣局 13:45
123ch
7/22(土)19:00
121ch
CCNet各務原局 13:45
123ch
7/22(土)19:00
121ch
CCNet美濃加茂局 13:45
123ch
CCNet養老局 13:45
123ch
大垣市北公園野球場
試合日 対戦カード 放送局 放送時間
7/8(土)
1回戦
14:00 各務原×中津 CCN 14:00
111ch
20:00
111ch
大垣ケーブルテレビ 13:55
111ch
8月
111ch
CCNet各務原局 7/13(木)19:00
121ch
アミックスコム 13:40
12ch
7/10(月)10:00
12ch
7/9(日)
2回戦
9:00 岐阜総合×揖斐 CCN 18:00
111ch
7/10(月)9:00
111ch
大垣ケーブルテレビ 8:55
111ch
8月
111ch
11:30 中津商×池田 CCN 20:30
111ch
7/10(月)11:30
111ch
大垣ケーブルテレビ 11:25
111ch
8月
111ch
アミックスコム 11:30
12ch
7/12(水)10:00
12ch
14:00 麗澤瑞浪×大垣工 CCN 23:00
111ch
7/10(月)14:00
111ch
大垣ケーブルテレビ 13:55
111ch
8月
111ch
おりべネットワーク 13:45
112ch
アミックスコム 14:00
12ch
7/21(金)10:00
12ch
7/15(土)
2回戦
9:00 大垣西×中津川工 CCN 7/16(日)17:00
111ch
7/20(木)9:00
121ch
大垣ケーブルテレビ 8:55
111ch
8月
111ch
アミックスコム 9:00
12ch
7/24(月)10:00
12ch
11:30 岐南工×海津明誠 CCN 7/16(日)19:30
111ch
7/20(木)11:30
121ch
大垣ケーブルテレビ 11:25
111ch
8月
111ch
14:00 多治見工×大垣養老 CCN 7/16(日)22:00
111ch
7/20(木)14:00
121ch
大垣ケーブルテレビ 13:55
111ch
8月
111ch
おりべネットワーク 13:45
111ch
CCNet養老局 7/20(木)19:00
121ch
各務原市民球場
試合日 対戦カード 放送局 放送時間
7/9(日)
2回戦
9:00 岐阜農林×大垣東 CCN 8:50
121ch
7/10(月)16:00
121ch
大垣ケーブルテレビ 7/12(水)19:00
111ch
8月
111ch
CCNet養老局 8:30
121ch
CCNet各務原局 8:30
121ch
CCNet美濃加茂局 8:30
121ch
CCNet本巣局 8:30
121ch
11:30 東濃実×岐阜 CCN 11:20
121ch
7/10(月)18:30
121ch
ケーブルテレビ可児 7/14(金)20:00
121ch
CCNet養老局 11:15
121ch
CCNet各務原局 11:15
121ch
CCNet美濃加茂局 11:15
121ch
CCNet本巣局 11:15
121ch
14:00 高山西×恵那南 CCN 13:50
121ch
7/11(火)21:00
121ch
CCNet養老局 13:15
121ch
CCNet各務原局 13:15
121ch
CCNet美濃加茂局 13:15
121ch
CCNet本巣局 13:15
121ch
アミックスコム 7/17(月)10:00
12ch
7/17(月)19:00
12ch
HitnetTV 14:00
121ch
7/15(土)
2回戦
9:00 岐阜各務野×岐阜東 CCN 8:50
111ch
7/19(水)9:00
111ch
CCNet養老局 8:45
121ch
CCNet各務原局 8:45
121ch
7/20(木)19:00
121ch
CCNet美濃加茂局 8:45
121ch
CCNet本巣局 8:45
121ch
11:30 羽島北×(富田×羽島)の勝者 CCN 11:20
111ch
7/19(水)11:30
111ch
CCNet養老局 11:15
121ch
CCNet各務原局 11:15
121ch
CCNet美濃加茂局 11:15
121ch
CCNet本巣局 11:15
121ch
14:00 長良×各務原西 CCN 13:50
111ch
7/19(水)14:00
111ch
CCNet養老局 13:45
121ch
CCNet各務原局 13:45
121ch
7/21(金)19:00
121ch
CCNet美濃加茂局 13:45
121ch
CCNet本巣局 13:45
121ch
関市民球場
試合日 対戦カード 放送局 放送時間
7/9(日)
2回戦
10:00 帝京大可児×斐太 CCN 7/10(月)9:00
121ch
7/11(火)18:00
121ch
ケーブルテレビ可児 7/13(木)20:00
121ch
HitnetTV 7/10(月)20:00
121ch
12:30 土岐紅陵×関商工 CCN 7/10(月)11:30
121ch
7/11(火)20:30
121ch
おりべネットワーク 12:15
111ch
7/15(土)
2回戦
10:00 武義×東濃 CCN 7/16(日)17:00
121ch
7/18(火)9:00
121ch
ケーブルテレビ可児 7/20(木)20:00
121ch
12:30 八百津×(飛騨高山×飛騨神岡)の勝者 CCN 7/16(日)19:30
121ch
7/18(火)11:30
121ch
ケーブルテレビ可児 7/21(金)20:00
121ch
CCNet美濃加茂局 7/21(金)20:00
121ch
HitnetTV 7/16(日)20:00
121ch
土岐市総合公園野球場
試合日 対戦カード 放送局 放送時間
7/9(日)
2回戦
10:00 中京院中京×岐阜北 CCN 7/10(月)18:00
111ch
7/11(火)9:00
111ch
おりべネットワーク 9:30
121ch
アミックスコム 7/14(金)10:00
12ch
7/14(金)19:00
12ch
12:30 多治見×郡上北 CCN 7/10(月)20:30
111ch
7/11(火)11:30
111ch
おりべネットワーク 12:00
121ch
郡上CATV 21:00
121ch
7/10(月)9:00
122ch
7/15(土)
2回戦
10:00 土岐商×高山工 CCN 18:00
121ch
7/20(木)9:00
111ch
おりべネットワーク 9:30
121ch
HitnetTV 7/17(月)20:00
121ch
12:30 岐阜第一×瑞浪 CCN 20:30
121ch
7/20(火)11:30
111ch
おりべネットワーク 12:00
121ch
CCNet本巣局 7/20(木)19:00
121ch
アミックスコム 7/19(水)10:00
12ch
7/19(水)19:00
12ch
KYBスタジアム
試合日 対戦カード 放送局 放送時間
7/9(日)
2回戦
9:00 大垣北×加茂 CCN 18:00
121ch
7/11(火)9:00
121ch
大垣ケーブルテレビ 7/13(木)19:00
111ch
8月
111ch
ケーブルテレビ可児 8:50
121ch
CCNet美濃加茂局 7/14(金)20:00
121ch
11:30 美濃加茂×可児 CCN 20:30
121ch
7/11(火)11:30
121ch
ケーブルテレビ可児 11:20
121ch
CCNet美濃加茂局 7/15(土)20:00
121ch
14:00 可児工×関有知 CCN 23:00
121ch
7/11(火)14:00
121ch
ケーブルテレビ可児 13:50
121ch
7/15(土)
2回戦
9:00 市岐阜商×加茂農林 CCN 18:00
111ch
7/18(火)9:00
111ch
ケーブルテレビ可児 8:50
121ch
CCNet美濃加茂局 7/20(木)20:00
121ch
11:30 加納×益田清風 CCN 20:30
111ch
7/18(火)11:30
111ch
ケーブルテレビ可児 11:20
121ch
14:00 関×(岐山×大垣商)の勝者 CCN 23:00
111ch
7/18(火)14:00
111ch
ケーブルテレビ可児 13:50
121ch
大野レインボースタジアム

協賛・協力

協賛・協力

ギフマチック

2016年版 岐阜青春フルスイング
2017 ©GIFU青春フルスイング